北野田アーバンコンフォート

  • 大阪府堺市中区陶器北

  • / 北野田駅 徒歩26分

  • 1997年築 / 11階建 / 166戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より0.4%割安

販価
2,680万円
37.7万円/㎡
相場
2,691万円
37.8万円/㎡
2,365
2,582
2,799
3,017
AI査定結果
推定相場価格
2,691万円
37.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,582万円〜2,799万円
36.3万円/㎡〜39.4万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.12万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月12日
北野田アーバンコンフォート
2,680万円(37.7万円/㎡)/ 8階 / 71.12㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は25.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて47.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,680万円37.7万円8階 71.12㎡ 3LDK南東
2026/03/272,580万円35.8万円2階 72㎡ 3LDK南西
2025/04/261,480万円16.8万円2階 88.04㎡ 4LDK
2025/03/081,680万円19.1万円2階 88.04㎡ 4LDK
2025/02/081,780万円20.2万円2階 88.04㎡ 4LDK
2025/01/151,880万円21.4万円2階 88.04㎡ 4LDK
2024/12/192,480万円28.2万円2階 88.04㎡ 4LDK
2024/10/252,190万円29.5万円2階 74.33㎡ 3LDK南東
2024/10/181,898万円26.4万円2階 72㎡ 3LDK南西
2024/07/101,988万円27.6万円2階 72㎡ 3LDK-
2024/03/031,600万円22.2万円2階 72㎡ 3LDK西
2024/01/271,630万円21.9万円2階 74.33㎡ 3LDK南東
2023/11/251,780万円23.9万円2階 74.33㎡ 3LDK南東
2023/11/252,490万円31.7万円11階 78.6㎡ 3LDK南東
2023/08/211,580万円23.4万円6階 67.49㎡ 3LDK+S南西
2023/08/051,780万円23.9万円2階 74.33㎡ 2LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は32.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10北野田アーバンコンフォート
堺市中区陶器北
北野田駅26分 2,680万円37.7万円71.123LDK8階 / 11階建 南東1997166RC
2025/07/13シャルマンフジ泉北深井駅前ザ・ステーションタワー
堺市中区深井清水町
深井駅1分 2,698万円40.1万円67.213LDK7階 / 19階建 2001169SRC
2024/07/15南海グリーンコート泉北深井
堺市中区堀上町
深井駅15分 1,980万円28.6万円69.263LDK11階 / 11階建 西1994149RC
2024/10/09スペリオシティ泉北深井弐番館
堺市中区深井畑山町
深井駅14分 2,290万円32.6万円70.153LDK13階 / 15階建 1998117SRC
2025/03/11スペリオシティ泉北深井壱番館
堺市中区深井畑山町
深井駅14分 2,490万円30.2万円82.573LDK12階 / 15階建 1998128SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした